Финансовую поддержку окажут 25 вологодским домам культуры

Фото: vologda-oblast.ru

Средства для этого выделят в рамках проекта «Местный дом культуры».

Субсидии выделяют на развитие и укрепление материально-технической базы ДК и на ремонт зданий.

Отметим, что в список участников программы входят культурно-досуговые учреждения, которые расположены в населенных пунктах с численностью населения до 50 тысяч человек.

За прошедшие пять лет из федерального бюджета Вологодской области выделили 72,6 млн. рублей для 114 домов культуры. В этом году субсидии а сумму более 19 млн. рублей получат 25 ДК в 17 муниципальных районах. Например, в Кадуйском доме культуры отремонтируют сцену, в Никольском РДК - танцевальный и малый залы, а для остальных закупят световое, звуковое, мультимедийное и проекционное оборудование, зрительские кресла, одежду сцены и сценические костюмы, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Развитие культурно-досуговых учреждений в глубинке столь же важно, как и проведение крупных культурных проектов областного, всероссийского и международного уровня, – уверена заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина. – Проект «Местный дом культуры» делает возможным решать эту задачу в системе, стимулирует учреждения участвовать в конкурсе, определяя свои первоочередные нужды. Улучшение условий работы для сотрудников ДК, повышение качества культурных мероприятий в итоге повлечет за собой рост интереса жителей к культуре и творчеству, а это – главная задача учреждений культуры на местах».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика