Форум «Наставничество и молодежь: непреходящие ценности» пройдет в Вологде в первую неделю октября

Фото wikipedia.org
Духовно-просветительский форум, впервые организуемый городом в этом году, имеет своей целью настроить диалог с общественностью, обозначить основные проблемы значимости института семьи и общечеловеческих ценностей.

Духовно-просветительский форум, впервые организуемый городом в этом году, имеет своей целью настроить диалог с общественностью, обозначить основные проблемы значимости института семьи и общечеловеческих ценностей. С 29 сентября по 6 октября пройдут в Вологде основные мероприятия форума: лекции, встречи, конференции, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Образовательный форум будет посвящен 700-летию со дня рождения известного русского святого Сергия Радонежского, чью память Церковь отмечает 8 октября. Кроме духовных ценностей на форуме будут освещены темы семьи, брака, построения отношений. Темой еще одной секции будет «Служение Отечеству», здесь участникам фестиваля проведут экскурсию служащие вологодского ОМОНа. По словам инспектора по работе с личным составом Николая Петрова, для горожан будет полезно узнать об опыте бойцов в служении Отечеству.

Программа форума охватывает широкий формат мероприятий, где каждому можно найти что-то для себя новое и интересное. «Я думаю, получатся яркие темы для обсуждения. Мы надеемся, что многие вологжане захотят поучаствовать в форуме, мы приглашаем всех желающих», – такие надежды выразила специалист Управления информации и общественных связей Администрации Юлия Смирнова.

6 октября будут подведены итоги форума, закрытие пройдет в Спасо-Прилуцком монастыре. Там же все желающие смогут познакомиться с вологодской святыней, поучаствовать в экскурсии по монастырю, а также увидеть фильм, посвященный преподобному Сергию. Подать заявку на участие в любой из представленных форумом секций можно в Молодежном Центре «ГОР СОМ 35», тел. 76-02-55

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика