В Вологде завершился VI Международный фестиваль молодого европейского кино VOICES

Фото yandex.ru/images
6 июля – последний день фестиваля.

6 июля – последний день фестиваля. В этот день состоялся гала-показ фильма-победителя. Им была признана венгерская картина «Без всяких на то причин» ГабораРеиса.

В этом году победителей фестиваля выбирали в трех номинациях: «Лучшая актерская работа» – Мария Леон в фильме «Кармина и Аминь» (Испания); «Лучшая режиссерская работа» – «Мы молоды. Мы сильны», режиссер Бурхан Курбани (Германия); «Лучший сценарий» – «Памятник Майклу Джексону», режиссер ДаркоЛунгулов (Сербия).

Также был вручен и приз зрительских симпатий. Он достался российской ленте «14+». Эта же картина получила и диплом за лучшую актерскую работу.

Напомним, фестиваль молодого европейского кино проходил в областной столице с 3 по 6 июля.Гости фестиваля увидели 37 внеконкурсных и 7 конкурсных работ. Познакомились с польским кинематографом в рамках специальной программы «Карт-бланш Занусси». А Вологду посетили именитые гости: известный российский историк кино Наум Клейман, актриса Дарья Екамасова, грузинская актриса и режиссер Нана Джорджадзе, польский режиссер Кшиштоф Занусси, российский журналист Сергей Шолохов и режиссер фильмов «Такси» и «Фанфан-тюльпан» Жерар Кравчик.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика