В Вологде пройдут уроки танцев для подготовки к Лермонтовскому балу

Фото vologda-portal.ru
В Вологде 15 октября пройдет бал-маскарад, приуроченный к 200-летней годовщине дня рождения русского поэта.

В Вологде 15 октября пройдет бал-маскарад, приуроченный к 200-летней годовщине дня рождения русского поэта. Бал состоится в большом зале областной библиотеки в 18 часов. Всем танцорам на входе надо будет прочесть строки из стихотворений поэта, а на протяжении всего вечера для любителей русского классика будет открыт свободный микрофон в зале.

У всех желающих поучаствовать, но не имеющих достаточных навыков танцевального мастерства, есть возможность посетить мастер-классы. Занятия будет вести вологодский балетмейстер Борис Чирьев в областной библиотеке на ул. Марии Ульяновой, 7, уроки будут проходить каждый вторник и четверг с 19 часов. Первый мастер-класс состоится уже 30 сентября в 19.00, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Организатор бала Елена Бузановская приглашает на бал как постоянных участников литературного марафона, так и всех любителей творчества поэта. Стесняться не стоит – все когда-то танцуют впервые, а во время бала также пройдет небольшое обучение: будут показаны основные фигуры вальса, мазурки, полонеза.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика