В Вологде откроется экспозиция картин, написанных в стиле нонконформизма

Фото yandex.ru/images
Работы из коллекции Михаила Алшибаи «Московский нонконформизм и его наследники» представят 7 ноября в галерее «Красный мост».
Работы из коллекции Михаила Алшибаи «Московский нонконформизм и его наследники» представят 7 ноября в галерее «Красный мост». Нонконформизм – это способность человека сопротивляться давлению группы, думать и поступать по-своему. Многие художники, работающие в этом направлении, существовали за пределами советского искусства. Но уже со второй половины 80-х годов они приняли статус официальных и их работы начали выставлять в музеях.

На выставке 7 ноября будут собраны картины самых разных художников. изображающие истории жизни, истории любви, человеческих расчетов и намерений, реальные человеческие судьбы. Главная общая черта во всех произведениях - «... непреклонность в отстаивании индивидуальности в море обобщенности и банальности», – рассказывает коллекционер из Москвы Михаил Алшибая.

Свою работу экспозиция будет продолжать в течение месяца по адресу: Набережная VI Армии, 143. Заказать экскурсию можно по телефонам: 54-79-27 и 54-79-29, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика