Международный фестиваль кружева «VITA LACE» открыт в Вологде

Фото vologda-oblast.ru
В этом году Вологодчина уже во второй раз принимает Международный фестиваль кружева «VITA LACE».
В этом году Вологодчина уже во второй раз принимает Международный фестиваль кружева «VITA LACE». Он проходит при содействии супруги председателя Правительства РФ Светланы Медведевой, а также при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда социально-культурных инициатив. Фестиваль включен Правительством Вологодской области в число приоритетных культурных событий региона 2014 года и посвящен XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.

Торжественное открытие II Международного фестиваля кружева состоялось 26 июня. На Кремлевской площади областной столицы врио Губернатора Олег Кувшинников поздравил гостей и участников с этим значимым для Вологодчины событием и подчеркнул, что Вологда становится кружевной столицей не только нашей страны, но и всего мира.

В рамках данного мероприятия пройдёт выставка коллекций российского кутюрье с мировым именем Валентина Юдашкина, выставка фотографий под названием «Международный фестиваль кружева «VITA LACE» – 2011, а также ярмарка-продажа, мастер-классы по кружевоплетению и составлению рисунков кружева, сообщает сайт Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика