Около тысячи человек посетили фестиваль «Площадь поэтов» в Вологде

Фото: Вологда.рф

Напомним, с 16 по 18 июня в областной столице проходил фестиваль «Площадь поэтов», участие в котором приняли писатели и музыканты из разных городов страны.

В рамках фестиваля были открыты семь площадок, на которых проводились лекции, мастер-классы, интенсивы и т.д. Лекции были разделены на поэтическое направление, направление прозы и занятия для сонграйтеров. Одна из лекций, например, была посвящена отечественным сериалам.

Самым крупным мероприятием проекта стал концерт группы «АИВЕР» в скейт-парке «Яма». Также прошла панельная дискуссия с арт-сообществом с участием мэра Вологды Сергеем Воропановым, сообщает Вологда.рф.

«Опыт бесценный. Это были три самых сумасшедших, насыщенных, скоростных дня в моей жизни. Меня уже все спрашивают, что на следующий год. Все в восторге от дискуссии с Мэром, особенно спикеры и участники из других городов. Говорят, что думали, не бывает таких мэров: творческих и на одной волне с молодежью. Отдельно хочется поблагодарить всю команду, которая помогала в организации. Неоценимую помощь в написании проекта оказала Юлия Сабурова, также огромное спасибо нашим водителям, которые возили участников на мероприятия. Мы с командой главной целью ставили сделать этот фестиваль неформатным, уютным, максимально френдли для всех причастных. Благодаря слаженной работе всех у нас это получилось», — сказала организатор «Площади поэтов» Мария Степанова.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика