Вологжане завоевали Гран-при на фестивале в Абхазии

Фото yandex.ru/images
В Абхазии на VII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского национального творчества «Без границ. Юниор-2015» вологодский ансамбль «Русский сувенир» стал обладателем Главного приза – Гран при

В Абхазии на VII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского национального творчества «Без границ. Юниор-2015» вологодский ансамбль «Русский сувенир» стал обладателем Главного приза – Гран-при. Юные таланты соревновались в номинациях: народное пение, песня военных лет, классический, эстрадный и бальный танцы. Творческие коллективы и исполнителей оценивало жюри из Санкт-Петербурга, Сухума, Сочи.

Ансамбль народных инструментов «Русский сувенир» покорил сердца жюри не только артистичностью и уровнем подготовки, но и яркими номерами, отражающими особенности русских фольклорных традиций. В репертуаре ансамбля – музыкальные обработки с основами фольклора, каждое выступление объединяет в себе игру на традиционных народных инструментах, вокал и хореографию. Ансамблю «Русский сувенир» присвоено почетное звание народного коллектива, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика