Две модные коллекции из Вологды поучили высшие награды Российского фестиваля моды

Фото yandex.ru/images
XII Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» проходил в Ивановской области.

XII Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» проходил в Ивановской области. На фестивале были представлены 43 коллекции из городов России, Белоруссии и ДНР. Оценивал работы народный художник России, лауреат Государственной премии РФ, академик Вячеслав Зайцев.

Главная тема фестиваля в этом году - «Национальный стиль в современном костюме». И именно в этой теме вологодские коллекции с акцентами льна и кружева оказались очень сильны. Об этом сообщает информационный портал cultinfo.ru По итогам фестиваля главная награда – «Серебряный феникс» - досталась вологодскому модельеру Александру Фомичеву за коллекцию «Миру мир» (фирма «Волтри»).

Стоит отметить, что в минувшем году этот дизайнер также был удостоен высшей награды этого фестиваля. А вот вторую статуэтку получила итальянский дизайнер Луиза Маринуччи за свою коллекцию под названием «Итальянский взгляд на Вологодский лен». Стоит отметить, что модельер проходила стажировку на вологодской фирме «Волтри», во время работы в нашем городе и черпала вдохновение для своих работ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика