Вологодские библиотеки отметят Всемирный день поэзии

Фото yandex.ru
В городские библиотеки приходит поэтическая весна – в честь Всемирного дня поэзии библиотекари подготовили для вологжан литературные сюрпризы.

Так, 21 марта в 14:00 в библиотеке Молочного состоится поэтический баттл. Здесь встретятся старшеклассники и люди серебряного возраста и познакомятся с основами стихосложения, а затем попробуют применить полученные знания на практике и выяснят, чем поэзия бабушек и дедушек отличается от стихотворений современных подростков, и какое поколение лучше сочиняет стихи экспромтом.

Центр писателя В.И. Белова также приглашает ценителей литературы на состязание в День поэзии – здесь пройдёт командная интеллект-игра «Стихотворная капель». В 15:00 знатоки поэзии посоревнуются в знании произведений и биографий знаменитых русских поэтов.

В праздник рифмы и ритма в библиотеке на Архангельской все желающие целый день будут читать стихотворения о счастье и любви к жизни – библиотекари приглашают всех, кто хочет подарить окружающим весеннее праздничное настроение и вдохновение присоединиться к поэтической акции «Волшебных слов чудесный мир». В 17:00 в библиотеке на Псковской состоится поэтический вечер «Стихи: лучшие слова на лучших местах».

22 марта в 14:00 в библиотеке Бывалово для читателей старше 16 лет пройдёт литературная программа с участием литературно-поэтического объединения «Свеча». А 23 марта в 17:00 в библиотеке состоится театрализованная программа «Поиграем в стихи», посвященная Дню театра и Дню поэзии. Юные читатели библиотеки перевоплотятся в героев известных стихотворений для детей и посоревнуются в актёрском мастерстве.

Узнать, откуда растут стихи, предлагают вологжанам сотрудники Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки на Панкратова. На встрече с вологодской поэтессой Галиной Макаровой 23 марта в 15:00 гости заглянут в «творческую мастерскую» поэтессы поговорят о вдохновении, «поэтических озарениях», послушают произведения автора.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика