Вологодский Дом актера им. А. Семенова открывает новый театральный сезон

Фото images.google.ru
Это будет XXVII-й сезон. Он откроется 18 сентября премьерой моноспектакля «Песнь о старой доброй земле и о море».

Это будет XXVII-й сезон. Он откроется 18 сентября премьерой моноспектакля «Песнь о старой доброй земле и о море». Режиссер спектакля – Борис Ильин, в постановке играет - заслуженный артист России Игорь Рудинский.

В основу моноспектакля легло произведение латышского прозаика Андриса Якубана. Его прозаические произведения обладают уникальным слогом. В самых простых и повседневных вещах он видит глубокий смысл и свою философию. В спектакле «Песнь о старой доброй земле и о море» есть и любовный треугольник, и загадочная интрига, и много юмора.

Еще одной премьерой нового сезона в Доме актера станет постановка по пьесе шведского драматурга Альфорса Бенгта «Лифтоненавистник». Режиссер - Сергей Закутин, главную роль исполняет - народный артист России Леонид Рудой.

Альфорс Бенгт – это современный шведский драматург. С его произведениям мир только начинает знакомиться.

«Герой спектакля – одинокий, пожилой мужчина, на которого казалось бы обрушились все неприятности мира. Он лишился работы, у него погибла собака, умерла мама. А из друзей остался только Лифт, на котором он каждый день спускается и поднимается в свою квартиру. И тут в его жизни происходит удивительное событие - появляется Женщина», - рассказывают в Доме актера им. А. Семенова.

Премьера спектакля состоится 24 и 26 сентября.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика