Вологжан приглашают в «Удивительный мир ювелирных украшений»

Фото: Вологодский музей-заповедник

В Художественном отделе открылась большая итоговая выставка Елены Данкевич «Мой серебряный век. Роман с камнем».

На выставке представлено около 300 экспонатов: богатые, тематические произведения, самые первые изделия с использованием финифти и эмали, выполненные в технике скань. Выставку дополняют эскизы ювелирных изделий и вышивки.

«Выставка Елены Данкевич - это уникальный проект, первая персональная выставка ювелира. Произведения рассказывают о творческом пути автора. Выставка погружает в другой мир, в мир модерна, в "свой серебряный век", в мир авторских, индивидуальных предметов», - открыла выставку заместитель генерального директора музея-заповеника по научной работе Соколова Ирина Валентиновна.

Елена поблагодарила сотрудников музея за возможность показать свои работы, выразив отдельную благодарность Художественному отделу:«Здесь показаны изделия с 1990 года и по сей день, спасибо и заказчикам-единомышленникам, которые сподвигли меня на новые идеи, вдохновили. Выставка предназначена для вдумчивого просмотра, снабжена путеводителем. Уверена, вологжане и гости города получат удовольствие, приходите в музей!».

Посетить выставку можно до 22 мая, сообщают в Вологодском музее-заповеднике.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика