Всероссийский фестиваль «Наследники традиций» пройдет в Вологодской области

Фото: vologda-oblast.ru

Помимо конкурсной программы, участников ждут досуговые мероприятия.

Участники детского фестиваля народной культуры будут оцениваться в двух возрастных группах (10-13 лет и 14-17 лет) по пяти номинациям: «Декоративно - прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Топос. Краткий метр». Для педагогов есть специальная номинация - «Образовательный бренд территории». Они могут отправлять проекты, которые реализуются в сфере изучения, сохранения и продвижения народных традиций, традиционных ремесел и фольклора.

Также для участников фестиваль подготовлены различные мероприятия, например, выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, конкурс фольклорных коллективов и солистов, творческие мастерские, деловые игры.

«Вологодчина в седьмой раз примет у себя Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». Проект помогает поддерживать детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, развивать их успешность и приобщать к ценностям этнокультурного наследия регионов, - отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. - Участниками заключительного этапа фестиваля в июле станут ребята, которые войдут в число победителей и призеров региональных этапов. Мы объявляем о старте школьного этапа областного фестиваля «Наследники традиций» и начинаем отбор среди юных вологжан для участия в итоговом фестивале».

Финал фестиваля пройдет с 6 по 10 июля на площадке Образовательного центра – кадетской школы «Корабелы Прионежья».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика