На 30% увеличится региональный Дорожный фонд к 2021 году

Фото: yandex.ru/imgs
Средства на увеличение Фонда будут поступать сразу из трех источников.
Средства на увеличение Фонда будут поступать сразу из трех источников.

Во-первых, это компенсация налога на имущество, где объектом налогообложения являются региональные автомобильные дороги. Во-вторых, это рост доходной части от поступлений акцизов на нефтепродукты. И в-третьих - штрафы за нарушение ПДД.

Это позволит уже к 2019 году увеличить дорожный фонд Вологодчины до 6,9 млрд. рублей, а к 2021 году – до 7,2 млрд. рублей, что соответсвенно на 23% и 30% больше, чем в текущем году.

Отметим, что такое решение принял Глава региона на оперативном совещании, которое прошло накануне в Вологде.

"В рамках исполнения указа Президента от 7 мая 2018 года сегодня во всех регионах страны ведется подготовка к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К 2024 году необходимо на всей территории Российской Федерации привести в нормативное состояние не менее 50% дорог регионального и межмуниципального значения. В настоящий момент в Вологодской области этот показатель составляет лишь 29%. Мы ожидаем увеличения объема финансирования на эти цели из федерального бюджета. Что же касается регионального уровня, то я принял решение серьезно увеличить объем Дорожного фонда, средства которого направляются на ремонт и восстановление дорог Вологодчины", - подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика