В Вологодской области увеличился размер выданных потребительских кредитов

Фото: yandex.ru
Кредиторы передали сведения о среднем размере выданных потребительских кредитов в Национальное бюро кредитных историй.

В 1 квартале текущего года средний размер выданных потребительских кредитов по России увеличился на 24,3%, что составляет в итоге 170,3 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель увеличился на 24,3% или на 33,3 тысячи рублей (в 1 квартале 2018 года – 137 тысяч рублей).

В Вологодской области размер выданных потребкредитов в первом квартале 2019 года увеличился на 67,2% и составил 166 492 тысячи рублей (в аналогичный период прошлого года – 99 583 тысячи рублей).

«В последнее время банки предоставляют кредиты (в т.ч. и потребительские) значительно более избирательно, активнее выдавая займы гражданам с хорошей кредитной историей и более высоким уровнем доходов, - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Речь идет, прежде всего, о людях наиболее экономически активного возраста, которые в последнее время все чаще прибегают к потребительским кредитам для оплаты более «дорогих» товаров и услуг. В свою очередь, шансов на получение потребительских кредитов у заемщиков с «не идеальной» кредитной историей становится все меньше».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика