В Вологодской области сокращается количество выданных потребительских кредитов

Фото: yandex.ru
Об этом сообщают в Национальном бюро кредитных историй.

В целом по России в 1 полугодии 2019 года количество выданных на покупку потребительных кредитов составило 9,04 млн. ед., что на 2,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (8,82 млн. ед.).

«По нашему мнению, отсутствие заметного роста выдачи потребительских кредитов в 1 полугодии 2019 года обусловлено постепенным снижением аппетита к риску со стороны банков на фоне действий регулятора по «охлаждению» рынка розничного кредитования, - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – В настоящее время банки стараются кредитовать граждан более избирательно, предпочитая граждан с хорошей кредитной историей. Вместе с тем, динамика выдачи потребкредитов в региональном разрезе носит разнонаправленный характер – в ряде регионов продолжается достаточно активный рост кредитования, а в некоторых, напротив, наблюдается постепенное сокращение выдачи кредитов на покупку потребительских товаров».

Сокращение выдачи кредитов отмечается в Вологодской области. Так, в этом полугодии было выдано 69 415 ед., что на 19,7% меньше по сравнению с первым полугодием прошлого года (86 438 ед.).

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика