В Вологодской области количество выданных кредитных карт выросло на 15,9%

Фото: yandex.ru
В Национальном бюро кредитных историй отмечают, что кредитные карты остаются наиболее популярным продуктом в сегменте необеспеченного кредитования.

Так, в июле было выдано 1,07 млн. новых кредитных карт, что на 11,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (0,96 млн. ед.).

В Вологодской области в июле было выдано 8072 кредитные карты. По сравнению с июлем прошлого года этот показатель вырос на 15,9%.

«После небольшого сокращения выдачи кредитных карт в мае текущего года, летом 2019 года количество новых выданных «кредиток» вновь начало расти, - отмечает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. – Таким образом, сегмент кредитных карт по-прежнему остается наиболее динамичным во всем розничном кредитовании, прежде всего, за счет технологичности и удобства. В отличие, например, от потребительских кредитов, банки здесь могут эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, а заемщики получают привлекательные условия по «кредиткам» (льготный период по оплате процентов, кэшбэк и т.д.)».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика