17-летняя череповчанка подозревается в краже денег с банковского счета жительницы Красноярска

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию Череповца обратилась жительница Красноярска.
В полицию Череповца обратилась жительница Красноярска. Она рассказала, что с ее банковского счета пропали деньги в размере более 7 тысяч рублей.

Было установлено, что для списания денег со счета заявительницы мошенники воспользовались вредоносным скриптом для мобильного телефона, благодаря которому деньги поступили на банковскую карту 17-летней череповчанки. После этого деньги перевели на счет еще одной жительницы города металлургов.

17-летнюю девушку задержали, и она призналась в содеянном, пояснив, что некоторое время назад к ней обратились неизвестные с просьбой оформить на себя моментальную банковскую карту и передать ее в пользование третьим лицам за вознаграждение.

Девушка сделала все, что просили, получила обещанную ей сумму, но помимо этого подключила к счету «личный кабинет». Таким образом, череповчанка могла с мобильного телефона осуществлять операции с денежными средствами, поступающими на счет, без фактического использования карты. Когда на счет поступили денежные средства, девушка перевела их на карту подруги, а затем обналичила. Вырученную сумму несовершеннолетняя потратила на личные нужды.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "Кража", санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика