19 человек утонули в регионе с начала года

фото yandex.ru/images
С начала сезона на водоемах области было зарегистрировано 22 происшествия, в результате которых погибли 19 человек. В том числе два ребенка.

С начала сезона на водоемах области было зарегистрировано 22 происшествия, в результате которых погибли 19 человек. В том числе два ребенка. При этом подавляющее большинство погибших на воде взрослых находились в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приводит пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области.

Последний трагический случай произошел на днях в Вытегорском районе. Пожилой вологжанин вместе с сыном отправился на рыбалку на реку Андому на двухместной лодке. Через некоторое время сын присоединился к своим друзьям на берегу, оставив отца рыбачить. Вечером пенсионер не вернулся домой. Его родственники обратились к спасателям. Тело мужчины обнаружили в реке в тот же день. Причину смерти сейчас устанавливают медики.

В связи с тем, что сезон купания и рыбалки еще не закрыт, сотрудники МЧС напоминают, что соблюдение простых правил безопасного поведения на воде поможет избежать трагедии. Отдыхать безопаснее всего на официальных пляжах, где дежурят спасатели. Дно реки в этих местах обследовано водолазами, убран весь мусор. Дети рядом с водоемами должны находиться под постоянным присмотром родителей. А главное – во время купания или рыбной ловли не стоит увлекаться спиртными напитками.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика