26-летняя череповчанка подозревается в краже 10 тысяч рублей с зарплатной карты своей подруги

фото www.google.ru
В полицию Череповца поступило заявление от местной жительницы 1960 г. р.
В полицию Череповца поступило заявление от местной жительницы 1960 г. р. Женщина рассказала, что накануне употребляла алкоголь в компании знакомых, а на утро обнаружила, что с ее банковской карты сняты денежные средства в размере 10000 рублей. СМС-сообщение о снятии денежных средств женщине не поступало.

В ходе работы полиции личность подозреваемой была установлена, ею оказалась 26-летняя знакомая заявительницы. Череповчанка призналась, что потерпевшая попросила ее сходить в магазин и купить продукты питания, передав ей банковскую карту с пин-кодом. Девушка выполнила просьбу и запомнила пин-код.

Спустя некоторое время подозреваемая забрала карту и мобильный телефон знакомой. Она обналичила деньги и удалила смс о списании средств, после чего вернулась в квартиру, незаметно вернув карту и телефон.

В отношении череповчанки возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика