В Никольске сгорели три деревянных многоквартирных дома, без жилья остались около 70 человек

Фото vk.com
Сегодня, 19 мая 2017 года, в 09:55 на пульт 01 поступила информация о пожаре в бане на улице Набережная в городе Никольске Вологодской области.

Сегодня, 19 мая 2017 года, в 09:55 на пульт 01 поступила информация о пожаре в бане на улице Набережная в городе Никольске Вологодской области. В ходе развития пожара произошел переход огня на жилые дома. Сгорели три многоквартирных дома, в которых было зарегистрировано 70 человек, в том числе 19 детей. К счастью, люди были вовремя эвакуированы, поэтому пострадавших нет.

В 16:55 пожар был полностью ликвидирован. По предварительным данным площадь возгорания составила около 1000 квадратных метров. Причина возгорания - аварийный режим работы электрооборудования в бане, сообщили в ГУ МЧС России по Вологодской области.

По итогам заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая прошла в Никольске под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, было решено, что каждый пострадавший при пожаре в Никольске получит компенсацию в 100 тысяч рублей из Резервного фонда Правительства Вологодской области. Планируется, что эти средства будут выплачиваться с начала следующей недели. Кроме того, уже с завтрашнего дня по линии социальной защиты каждой пострадавшей семье будет единовременно выплачено по 25 тысяч рублей на приобретение предметов первой необходимости.

Для погорельцев открыты три пункта временного размещения: в гостинице «Юг» на улице Советской, в колледже на улице Энергетиков и в детском оздоровительном лагере имени Яшина в деревне Травино. Олег Кувшинников сегодня лично посетил один из ПВР и ознакомился с условиями размещения людей, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

В Никольске сгорели три деревянных многоквартирных дома, без жилья остались около 70 человек

В Никольске сгорели три деревянных многоквартирных дома, без жилья остались около 70 человек

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика