28-летний вологжанин подозревается в изготовлении наркотического средства дезоморфин

Фото yandex.ru/images
В Вологде задержан местный житель 1988 г. р., подозреваемый в изготовлении дезоморфина.
В Вологде задержан местный житель 1988 г. р., подозреваемый в изготовлении дезоморфина. При осмотре квартиры задержанного был обнаружен шприц и склянки с веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством дезоморфин в количестве 0,519 грамма.

Также в помещении изъяты посуда и другие предметы со следами изготовления наркотического «суррогата». На момент обыска в квартире находились трое приятелей задержанного, у одного из них, молодого человека 1987 г. р., был обнаружен шприц с дезоморфином.

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные изготовление и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере", санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В отношении приятеля подозреваемого, у которого обнаружили шприц с наркотическим средством, также возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика