3 млн рублей выплатит предприятие семье погибшего от электротравмы работника

фото yandex.ru/images

Трагедия произошла в декабре 2022 года в деревне Баранково под Вологдой.

41-летний водитель автокрана работал на расстоянии менее 30 метров от крайнего провода линии электропередач. В результате от ЛЭП через стрелу автокрана прошла электрическая дуга в стоящего рядом человека. Мужчина погиб на месте. У него остались жена, мать и двое несовершеннолетних детей.

Летом 2023 года виновным по данному делу был признан водитель автокрана, его приговорили к условному сроку. Позже родственники погибшего обратились в суд с иском к ООО «Техносила» о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

«Судом установлено, что моральный вред причинен истцам в связи со смертью их родного человека – мужа, сына и отца. Смерть мужчины наступила при использовании источника повышенной опасности - автокрана, принадлежащего ответчику и управляемого его работником. Поэтому суд признал ООО «Техносила» лицом, ответственным за возмещение морального вреда», - пояснили в пресс-службе судов области.

В итоге с ООО «Техносила» в пользу супруги погибшего взыскано 750 тысяч рублей, в пользу матери – 500 тысяч рублей и в пользу каждого из детей по 1 млн рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика