4 года колонии получил вологжанин за серию поджогов домов, в результате одного из которых погибли два человека

фото vologda.sledcom.ru
Первый поджог 39-летний нетрезвый вологжанин совершил в ночь на 12 июля 2016 года.
Первый поджог 39-летний нетрезвый вологжанин совершил в ночь на 12 июля 2016 года. Это произошло на территории садоводческого товарищества «ВРЗ-1». Причин для совершения преступления у гражданина не было, сухие ветки и бумагу, сложенную у боковой стены дома, он поджег из хулиганских побуждений. В результате возникшего пожара уничтожен дом стоимостью 520 тысяч рублей.

Далее, 31 июля, обвиняемый поджег дом на улице Средней, 15 января 2017 года - на улице Тендрякова, 8 февраля – снова дом на территории садоводческого товарищества «ВРЗ-1» и в тот же день на улице Панкратова.

8 февраля в результате поджога дома № 50 на улице Народной погибли двое мужчин, также пострадала находившаяся внутри женщина. О присутствии людей в поджигаемом доме подсудимый не знал. По признанию вологжанина, он посчитал дом заброшенным и поджег его, чтобы в нем не поселились бездомные.

Судебным решением за совершение преступлений по статье «Умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, в том числе, повлекшее по неосторожности смерть человека» гражданину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика