41-летний вологжанин помог приятелю, убившему человека, спрятать тело

фото yandex.ru/images
В ночь на 22.10.2018 в Вологде было совершено преступление.
По версии следствия, 42-летний мужчина нанес многочисленные удары шариковой ручкой, а затем ножом своему 62-летнему гостю. Всего обнаружено 22 ранения на теле погибшего. Причиной конфликта стало то, что потерпевший оказывал возлюбленной хозяина квартиры знаки внимания.

Кроме того, по версии следователей, 41-летний приятель подозреваемого помог другу скрыть следы преступления, упаковал тело погибшего в непрозрачный полиэтиленовый пакет и помог обвиняемому вынести его из квартиры. Мешок с телом злоумышленники оставили в подъезде. Труп случайно был обнаружен полицейскими, которые пришли с проверкой к соседям.

Расследование уголовного дела продолжается, в отношении 41-летнего вологжанина возбуждено уголовное дело по факту укрывательства убийства.

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет, сообщает Следственный комитет по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика