46-летняя вологжанка устроила в квартире наркопритон

Фото: УМВД России по Вологодской области
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков поступила информация, что в одной из квартир на улице Преображенского изготавливают наркотики.

46-летняя вологжанка систематически предоставляла квартиру знакомым для употребления дезоморфина.

«Оперативники при поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД России по Вологодской области проникли в квартиру, где в этот момент полным ходом шло изготовление наркотических средств. Впоследствии правоохранители еще дважды проводили проверочные мероприятия в отношении хозяйки жилплощади и каждый раз в квартире находили наркотические вещества, прекурсоры для изготовления зелья, а также приспособления из которых варили психотропные вещества», - рассказывают в УМВД России по Вологодской области.

Также сотрудники ОКОН выяснили, где были приобретены таблетки, запрещенные к продаже без рецепта врача. Оказалось, что их продавали в одной из торговых точек на улице Конева, замаскированной под ломбард. Сейчас в отношении владельца пункта проводится проверка.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).




Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика