6 лет проведет в колонии череповчанин, пытавшийся ограбить банк

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено в декабре 2018 года в городе металлургов.
Череповчанин 1975 г. р., испытывающий материальные трудности, зашел в банк на Советском проспекте, закрыл входную дверь посредством деревянного черенка, надел на голову маску с прорезями и капюшон, достал предмет, имитирующий пистолет, и напал на сотрудницу банка.

Он схватил рукой шею женщины и потребовал впустить его в помещение, где хранятся денежные средства в общей сумме 18 787 773 рубля 73 копейки.

Женщина отказалась сопроводить злоумышленника и незаметно нажала на тревожную кнопку. Мужчина, продолжая удерживать гражданку, направился к помещению для совершения операций с ценностями и потребовал другую сотрудницу впустить его, иначе он убьет ее коллегу.

В это время сработала звуковая сигнализация и мужчина, испугавшись, покинул здание банка. Свою вину он признал и объяснил свой поступок безысходностью, отчаянием и необходимостью рассчитаться с долгами.

За разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает вологодский областной суд.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика