61-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом плеча, переходя дорогу в неположенном месте

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Его сбил автомобилист в Великоустюгском районе.

По данным пресс-службы УМВД по Вологодской области, на 424 километре автодороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас молодой человек 1991 г.р., управляя автомашиной Daewoo Nexia, сбил пешехода 1957 г.р.

61-летний мужчина, нарушая правила дорожного движения, переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, кроме того, в не имел при себе световозвращающих элементов на одежде.

В результате аварии мужчина госпитализирован с первичным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, перелом плеча, травма шейного отдела позвоночника.

За прошедшие сутки, 30 октября, на территории Вологодской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы. Произошло 46 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 12 водителей.

Полицейскими выявлены 25 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 122 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

Во большинстве случаев места происшествий не являются местами концентрации ДТП. Стоит отметить, что все ДТП произошли в вечернее и темное время суток и пешеходы были плохо различимы в свете фар.

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествий, по их результатам будут приняты процессуальные решения.

Сотрудники полиции напоминают пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Проезжую часть необходимо переходить по пешеходным переходам, убедившись в личной безопасности. Вне населенных пунктов при движении в темное время суток пешеходы обязаны иметь при себе световозвращающие элементы, закрепленные поверх одежды, сумок, рюкзаков, чтобы быть наиболее заметными для водителей. Использование световозвращателей в населенных пунктах необязательно, но настоятельно рекомендуется. Данная мера позволит максимально обезопасить себя и близких от наездов транспортных средств, так как в свете фар пешехода со световозвращающими элементами водитель заметит намного раньше и примет меры к торможению. Потенциально опасные ситуации могут возникнуть как на проезжей части, так и в дворовых территориях.

«Онлайн Вологда» призывает читателей быть бдительными и беречь себя.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика