7 лет проведет в колонии вологжанка за убийство мужа, который ударил ее кастрюлей

фото yandex.ru/images

Трагедия произошла в декабре 2023 года в Кириллове.

Муж и жена выпивали спиртовую настойку. Мужчина решил перекусить, взял на кухне кастрюлю супа и пошел на диван. По дороге суп он разлил на мебель и пол, супруга начала его ругать. Тогда муж начал наносить ей удары кастрюлей из-под супа. Женщина закрывалась от "оружия" руками, а затем схватила кухонный нож и нанесла им удар в грудь мужчине.

После этого женщина легла спать в другой комнате. Засыпая, она слышала, что муж ходит и что-то бубнит. Около 3 часов ночи она встала и увидела, что муж лежит мертвый на полу. Женщина испугалась и побежала в дом к сыну, рассказав ему о смерти отца. Мужчина подумал, что папа умер от инсульта, поэтому вызвал медиков только утром и вместе с ними прошел в дом родителей. Медик заметила ножевые ранения на груди погибшего и сообщила в полицию.

Подсудимая призналась, что убивать супруга не хотела и никуда не целилась. Дети рассказали, что отец отличался суровым характером и мог поднять руку, однако в последнее время все было спокойно. В итоге за совершение убийства гражданке назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в колонии общего режима, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика