9,5 лет тюрьмы получил 33-летний вологжанин за убийство бывшей жены

Фото УМВД России по Вологодской области
Как установило следствие и суд, 29 мая 2016 года между обвиняемым и его 29-летней бывшей женой произошла ссора в квартире дома на Окружном шоссе.
Как установило следствие и суд, 29 мая 2016 года между обвиняемым и его 29-летней бывшей женой произошла ссора в квартире дома на Окружном шоссе. В ходе ссоры мужчина повалил женщину на пол и задушил. Чтобы скрыть следа убийства, обвиняемый вымыл тело женщины, поместил в сумку баул и на машине вывез в лес рядом со станцией Дикая, где закопал.

Уголовное дело было возбуждено после того, как без явных причин женщина исчезла. Поиски вологжанки велись в том числе и в нашей группе вконтакте. Версию о том, что к исчезновению женщины может быть причастен бывший муж, следователи начали рассматривать с самого начала возбуждения уголовного дела и в течение суток нашли ей подтверждение, установив косвенных свидетелей, проверив маршруты передвижения обвиняемого и разыскав сотовый телефон погибшей.

После того, как мужчине были предъявлены все собранные следователями данные, он не стал отрицать свою причастность к гибели женщины и был вынужден указать место, где спрятал ее тело.

33-летний вологжанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика