Житель Мурманской области подозревается в серии мошенничеств на территории Вологды

фото 35.мвд.рф
В полицию Вологды поступило заявление от владельца велопроката.
В полицию Вологды поступило заявление от владельца велопроката. Заявитель сообщил, что один из клиентов не вернул транспортное средство в установленный срок. Ущерб составил порядка 25 тысяч рублей.

В ходе работы полиции выяснилось, что при аренде велосипеда неизвестный предоставил чужой паспорт. В интернете оперативники обнаружили объявление о продаже похожего велосипеда.

Договорившись с продавцом о встрече, полицейские задержали мужчину. Им оказался житель Мурманской области 1974 г.р. Задержанный рассказал, что оформил аренду на паспорт, найденный много лет назад.

Также было установлено, что подозреваемый имеет отношение еще к двум аналогичным преступлениям на территории Вологды. Общий ущерб составил порядка 60 тысяч рублей. Еще два украденных им велосипеда были возвращены владельцам. Еще один двухколесный транспорт пока не найден.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика