Серию краж из домов-дач раскрыли полицейские в Вологодской области

Фото yandex.ru/images

Несколько заявлений о кражах из дачных домов поступило в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Вологодскому району.

Несколько заявлений о кражах из дачных домов поступило в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Вологодскому району.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемых. Ими оказались трое жителей г. Сокола 1976, 1978 и 1991 года рождения. Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Во время беседы со стражами правопорядка подозреваемые признали свою вину в 25 эпизодах краж. Похищенное имущество они вывозили на автомашинах Газель, которые вызывали по объявлениям из местных газет. Цветной металл молодые люди сдавали в пункты приема лома Вологды, самовары - в ломбарды, элекро и бензоинструмент продавали по объявлениям. Деньги они тратили на личные нужды.

Ущерб, причиненный действиями подозреваемых, составил около 250 тысяч рублей. Часть похищенного удалось вернуть законным владельцам.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Меру наказания для сокольчан определит суд, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика