Подростки, которых не пустили проведать юную пациентку, устроили стрельбу из пневматики во дворе детской больницы

Фото yandex.ru/images
В полицию Вологды поступило сообщение от сотрудника детской больницы на Пошехонском шоссе.

В полицию Вологды поступило сообщение от сотрудника детской больницы на Пошехонском шоссе. Он заявил, что два неизвестных гражданина несколько раз выстрелили по зданию медицинского учреждения.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в ближайшем от больницы парке двух юных вологжан 15 и 17 лет. У одного из них изъяли пневматический пистолет. По его словам, оружие он приобрел через объявление в сети Интернет.

Было установлено, что подростки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошли проведать свою подругу, проходящую в больнице лечение, но юных посетителей не пустили в палату. После этого 15-летний мальчик начал стрелять по больнице, разбив стекло, а его друг произвел несколько выстрелов в воздух.

В отношении 17-летнего вологжанина возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, также собранные материалы будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних для постановки юноши на учет. В отношении его младшего товарища уголовное дело прекращено ввиду того, что он не достиг возраста уголовной ответственности, однако сейчас решается вопрос о направлении молодого человека в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД области, сообщает Управление МВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика