В отношении жителя Никольска возбуждено уголовное дело по факту самоуправства

Фото УМВД России по Вологодской области
В ходе расследования выяснилось, что никольчанин 1996 года рождения снимал квартиру на первом этаже одного из домов по ул. Беляева.

В ходе расследования выяснилось, что никольчанин 1996 года рождения снимал квартиру на первом этаже одного из домов по ул. Беляева.

Заметив в помещении подтеки на потолке и стенах, молодой человек решил самостоятельно ликвидировать прорыв трубы. Поскольку жильцы квартиры, находящейся сверху, недавно съехали, он вскрыл замок. Перекрыв воду, квартирант обратился к владельцу квартиры, но тот пояснил, что съемщики уже съехали, полностью расплатившись, а выплачивать причиненный ущерб от прорыва трубы он не собирается.

Молодой человек решил самостоятельно компенсировать затраты на предстоящий ремонт и забрал часть вещей, оставшихся в квартире от бывших соседей: портативный телевизор, компьютер и его комплектующий.

Узнав о случившемся, законные владельцы вещей, обратились за помощью в полицию.

По факту самоуправства возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают наказание до 6 месяцев ареста, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика