Среди кадетов «Корабелы Прионежья» распространяли наркотики

Фото: www.traektoriafdn.ru
Такую информацию опубликовал на своей личной странице депутат Законодательного собрания Вологодской области Антон Холодов.

В приемную депутата пришло анонимное письмо из Вытегры, в котором рассказано о распространении в школе «Корабелы Прионежья» химического вещества, по воздействию похожего на наркотик.

«Препарат располагают под губу и держат там некоторое время, потом наступает расслабление, расширяются/сужаются зрачки, дети мычат, у некоторых возникает рвота. Поведение детей порой становится неадекватным», - так описывается действие препарата в письме.

Первый инцидент произошел еще в сентябре. Тогда один из учителей нашел у шестиклассника «шайбу» и выбросил в окно. Позднее в школу пришла девушка, которая продала препарат кадетам 6-9 классов. Как она попала в образовательное учреждение, неизвестно.

В конце сентября о распространении вещества стало известно администрации школы. Тогда директор приняла решение провести медосмотр. Все найденные препараты у школьников изъяли. Кроме того, по информации из письма, в школе среди обучающихся выявили поставщиков этого вещества.

Также имеется информация, что среди детей стала популярна игра «Собачий кайф», суть которой заключается в том, что нужно надавить другому на солнечное сплетение и ждать потери сознания. Естественно, подобные игры могут закончиться трагедией.

Данная информация была направлена в полицию. Сейчас в образовательном учреждении проходит проверка.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика