Авария на станции оставила жителей Чагоды без воды

Фото yandex.ru/images
Известно, что без живительной влаги на данный момент остаются порядка четвертой части населения рабочего поселка.
Сгоревший насос на водопроводной станции стал причиной «засухи» в домах жителей Чагоды. Местные остались без воды с пятницы. Официально сообщается, что не получают ее 926 жителей улицы Советской, 135 человек с улицы Первомайской, 115 - с улицы Стекольщиков, 186 – с улицы Революции, 49 – с улицы Медиков, 22 – с улицы Спортивной, 67 – с улицы Ольховой, 59 – с улицы Сазанова, 61 человек – с улицы Стахановцев.

Тем временем, решением вопроса уже занялись специалисты и местные чиновники. С самого утра 26 июня в Чагоде состоялось заседание комиссии по делам ГО и ЧС с участием всех заинтересованных служб и сотрудников организации, занимающейся водоснабжением. Оно прошло под руководством главы района Александра Косенкова.

На данном этапе водообеспечение ведется по временной схеме, подача воды ограничена. Параллельно специалисты восстанавливают оборудование, а также ищут поставщика на приобретение двигателя.

«Есть организация из Москвы, которая уже откликнулась на нашу просьбу, но из-за выходных отгрузка оборудования возможна только в понедельник»
, - написал на своей странице ВКонтакте глава Чагодощенского районаАлександр Косенков.

Местных жителей просят с пониманием отнестись к сложившейся чрезвычайной ситуации.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика