Вынесен приговор по факту гибели в драке молодого человека у торгового центра на улице Мира

Фото УМВД России по Вологодской области
Напомним, трагедия произошла 1 января 2016 года возле торгового центра на улице Мира.
Напомним, трагедия произошла 1 января 2016 года возле торгового центра на улице Мира. Около 5.30 обвиняемый и его девушка вышли из бара и направились к гардеробу. На девушку обратила внимание компания молодых людей, это не понравилось обвиняемому и он грубо выразил свое недовольство.

После словесной перепалки молодые люди вышли на улицу и продолжили конфликт, в ходе которого 27-летнему обвиняемому нанес удар рукой по лицу 26-летний молодой человек из компании оппонентов. Вступившийся за друга приятель ударил в ответ молодого человека, от чего тот упал на землю.

Упавшего потерпевшего начали бить ногами по голове и телу, его товарищи убежали. После драки обвиняемый вместе с другом перетащили потерпевшего с улицы в помещение первого этажа торгового центра, откуда вызвали бригаду медиков. В машине скорой помощи потерпевший скончался от тупой травмы головы.

28-летнему обвиняемому за совершение преступления по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" с учетом мнения потерпевших, состояния здоровья подсудимого, раскаяния назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также с подсудимого взыскан 1 миллион 50 тысяч рублей в возмещение морального вреда в пользу близких родственников.

В отношении второго обвиняемого, 27-летнего приятеля подсудимого, уголовное дело судом прекращено ввиду его смерти, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика