Возгорание автомобиля предотвратили сотрудники ГИБДД в Соколе

Фото УМВД России по Вологодской области
При беседе с водителем 1938 г.р. сотрудники ДПС обратили внимание на то, что со стороны выхлопной трубы у бензобака шел дым.
В Соколе сотрудники ДПС старшие лейтенанты полиции Андрей Кочнев и Иван Вишняков при осуществлении патрулирования на улице Каляева обратили внимание на автомобиль ОКА, у которого неестественно громко работал двигатель. Полицейские приняли решение остановить транспортное средство, заподозрив, что автомашина технически неисправна и может представлять опасность для других участников дорожного движения.

При беседе с водителем 1938 г.р. сотрудники ДПС обратили внимание на то, что со стороны выхлопной трубы у бензобака шел дым. Проверяя исправность глушителя, один из сотрудников понял, что запах скорее похож не на выхлопные газы, а на продукты горения резины или пластика. Тогда он незамедлительно взял огнетушитель из патрульного авто и приступил к тушению возгорания, в это же время его напарник обеспечил безопасность на дороге и вызвал противопожарную службу.

Благодаря грамотным и быстрым действиям полицейских удалось избежать возможных человеческих жертв и спасти имущество гражданина. После устранения дорожного инцидента сотрудники ДПС продолжили патрулирование вверенного маршрута, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика