Череповчанин подозревается в краже имущества из автомобиля своего обидчика

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию Череповца поступило заявление от 30-летнего местного жителя.
В полицию Череповца поступило заявление от 30-летнего местного жителя. Он рассказал, что из его автомобиля ВАЗ-2108 похищено имущество.

В ходе работы полиции выяснилось, что какое-то время назад заявитель обменял свою машину на ВАЗ-2112, но новое авто не понравилось ему, и он вернул его обратно. Прежний 25-летний владелец потребовал возместить ущерб за поврежденную деталь, которая в день обмена была в хорошем состоянии. После словесной перепалки мужчины разошлись.

Наутро хозяин автомобиля ВАЗ-2108 обнаружил, что стекла машины разбиты, похищены панель от автомагнитолы и запчасти.

Вскоре полиция задержала 25-летнего подозреваемого. Он начал отрицать свою причастность к совершению преступления, но в этот момент полицейские обратили внимание на его куртку в порезах и царапины на руках. В его машине было обнаружено похищенное имущество.

Тогда гражданин признался в содеянном и пояснил, что приехал ночью к дому обидчика, разбил стекла его машины и украл имущество, которое в дальнейшем планировал продать.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Кража", санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика