Череповчанин угнал «Мерседес» стоимостью 1,7 млн. рублей, чтобы приехать мириться к подруге

Фото: УМВД России по Вологодской области
34-летняя жительница Череповца обратилась в полицию с заявлением об угоне автомобиля.
Женщина рассказала, что вечером припарковала свое авто «Мерседес Бенц» у дома на проспекте Победы, а утром обнаружила, что машины на месте нет. Стоимость ущерба составила 1 млн. 700 тысяч рублей.

Позже в дежурную часть поступила информация, что разыскиваемый автомобиль видели в Череповецком районе. На место прибыли оперативники и обнаружили иномарку с сильными повреждениями.

«По всей видимости, водитель, не справившись с управлением, на большой скорости совершил наезд на припаркованный на обочине автомобиль ВАЗ. Водитель отечественного автомобиля не пострадал, т.к. на момент происшествия в салоне его не было, а злоумышленник сбежал с места ДТП»,- сообщают в УМВД России по Вологодской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Задержанный рассказал, что рано утром во дворе дома нашел связку ключей. Он проверил, от какой машины ключи, ушел домой, чтобы разместить в интернете пост о находке. В какой-то момент он поссорился со своей девушкой, проживающей в одной из деревень Череповецкого района, и решил ее навестить, чтобы помириться. Доехать до нее собирался на чужом авто, ключи от которого нашел. По дороге он попал в ДТП, испугался и сбежал.

В отношении 26-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Угон». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика