Череповчанин зарезал отчима, который пытался выгнать его из дома

фото yandex.ru/images

Трагедия произошла в мае этого в квартире на Парковой улице в Череповце. Местный житель зарезал своего отчима.

Мать молодого человека вышла замуж, когда ему было 13 лет. После этого череповчанин жил то у бабушки, то у матери с отчимом, однако гражданин его часто ругал, из-за того что тот пил и просил деньги у матери.

В ночь трагедии молодой человек вновь явился пьяным в квартиру в 4 утра. Сначала он прошел в комнату матери, где та спала с его младшим братом, и попросил у женщины мобильный телефон.

В это время проснулся отчим и попросил его покинуть квартиру. Завязался конфликт, мужчина стал выталкивать пасынка из дома. Тогда тот взял на кухне нож и нанес своему оппоненту несколько ударов. После произошедшего мать попросила сына уйти из квартиры, а сама вызвала скорую помощь. Череповчанин не успел скрыться, так как медики и полицейские приехали быстро и задержали его. Пострадавший скончался тем же утром в больнице.

В суде молодой человек объяснил произошедшее состоянием сильного опьянения и обидой на отчима из-за за того, что тот его выгонял из дома. По мнению матери подсудимого, поведение ее мужа способствовало трагедии, так как у сына был трудный период. Он расстался с девушкой, были проблемы с трудоустройством. Сын дважды добровольно кодировался от алкоголизма, но со второй кодировки сорвался, так как разругался с девушкой, с которой жил около года. Женщина просила у суда строго не наказывать ее сына.

Череповецкий городской суд назначил молодому человеку наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба судов по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика