Работник стройки подозревается в краже частей башенного крана на сумму 1,5 млн рублей

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию Вологды поступило заявление от представителя местной строительной компании.
В полицию Вологды поступило заявление от представителя местной строительной компании. Он рассказал, что в нерабочее время с территории строительной площадки были похищены части башенного крана на сумму 1,5 миллиона рублей.

Полицейские установили, что для работы кран уже давно не использовался, его разобрали и поместили на край строительной площадки, откуда детали и исчезли.

Выяснилось, что на стройку несколько раз приезжали машины "Газель" и грузовик с манипулятором, на которых, по предположению полицейских, и могли вывезти имущество. Украденные части были обнаружены в пункте приема металлолома. Похищенное было сдано по паспортным данным одного из работников стройки.

Далее было установлено, что работника попросил сдать детали крана его старший коллега. Ранее этот же сотрудник попросил еще нескольких своих коллег помочь распилить стрелку башенного крана. Мужчины согласились помочь, не подумав, что их коллега задумал совершить преступление.

Вскоре подозреваемый 1992 г. р. был задержан. Он признался в содеянном. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере", санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика