Цыганка из Вологды обокрала пенсионерку из Кировской области под предлогом снятия порчи

фото yandex.ru/images

В полицию Кировской области обратилась 64-летняя жительница деревни в Афанасьевском районе.

Пенсионерка рассказала, что недавно к ней зашли две незнакомые женщины, которые предложили купить товар. Хозяйка отказалась что-либо покупать. Между ней и гостьями завязался разговор, в ходе которого пенсионерка рассказала визитершам о неприятностях своего сына. Тогда одна из женщин предложила снять с ее сына порчу.

Мужчину, находящегося в доме, попросили выйти на улицу. Гостья в это время провела обряд на стакане с водой, пообещав, что теперь все несчастья уйдут, но для закрепления эффекта потребовала деньги и золото. Пожилая женщина передала денежные средства, золотые сережки и позолоченное кольцо. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

После того как гостьи уехали, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Ее сын запомнил машину женщин, поэтому вскоре их задержали в соседнем районе. За рулем оказались две жительницы Вологды цыганской национальности.

В отношении одной из них, 49-летней гражданки, возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Все украденное имущество изъяли. Расследование продолжается.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика