Пьяный череповчанин пытался спасти потерявшуюся собаку, угрожая прохожим ножом

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Одному из прохожих он ранил лицо.

Накануне в полицию позвонил молодой человек и сообщил, что во двора на проспекте Победы у дома №182 неизвестный мужчина бегает с ножом.

Прибывшие на место стражи правопорядка обнаружили мужчину с травмой лицо. Он рассказал, что на него напал неизвестный с ножом, который затем скрылся во дворах.

Патрульные, обследуя жилые кварталы, нашли подозреваемого. Мужчина шел, пошатываясь и держа в руке нож. Когда он заметил полицейских, то нож выбросил в кусты, а сам попытался сбежать. Однако его задержали, а нож изъяли.

51-летний потерпевший рассказал, что вечером вышел во двор прогуляться, мимо него пробежали двое молодых людей и предупредили, что в этом направлении идет мужчина с ножом. Череповчанин не признал значения словам, но позже к нему подбежал неадекватный мужчина и начал замахиваться предметом, похожим на нож, и высказывать угрозы. Потерпевший оказал сопротивление и оттолкнул злоумышленника от себя.

Злоумышленником оказался 41-летний мужчина. Сам он объяснил, что вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел гулять с собакой. Но пес сорвался с поводка и убежал. Мужчина попытался его искать и, когда проходил мимо дома №182, ему показалось, что собака где-то скулит, ей может угрожать опасность. Тогда он вернулся домой и взял самодельный нож. После этого напал на прохожего, так как подумал, что именно он является причиной его проблем.

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика