Нетрезвый вологжанин на снегоходе пытался "уйти" от полиции

фото yandex.ru/images
В Бабаевском районе 30-летний мужчина не только сел на снегоход в состоянии алкогольного опьянения, но и не имея документов на него и водительского удостоверения.
В Бабаевском районе 30-летний мужчина не только сел на снегоход в состоянии алкогольного опьянения, но и не имея документов на него и водительского удостоверения.

Еще минувшей зимой бабаевец решил устроить экстремальный заезд по ночным улицам города, нарушая при этом правила движения. Однако был замечен патрулем полиции.

«Мы потребовали, чтобы водитель остановился, но он требование проигнорировал. Тогда, включив проблесковые маяки, мы начали преследовать нарушителя, но он только прибавил газу и свернул на лесную дорогу. В конце концов водитель добрался до базы и врезался в забор. Снегоход застрял, а мужчина, спрыгнув с него, попытался скрыться», –рассказал старший инспектор отдельного взвода ДПС ОГИБДД по Бабаевскому району Сергей Быстров.

В итоге полицейские поймали нарушителя. У 30-летнего нетрезвого водителя не было при себе ни водительского удостоверения, ни документов на снегоход. Также инспекторы выяснили, что мужчина уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В этом же году на вологжанина было возбуждено дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). По решению суда был лишен права управления транспортным средством на 2 года и приговорен к 180 часам обязательных исправительных работ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика