Подвыпившие приятели устроили ДТП на угнанном авто и скрылись с места происшествия

фото 35.мвд.рф
Череповчанин 1993 г. р. обнаружил механические повреждения своего автомобиля ВАЗ-2115, который был оставлен в автосервисе.
В этот же день в полицию поступило еще одно заявление от другого череповчанина, который утром нашел свой автомобиль ВАЗ-2104 в соседнем дворе, при этом аккумулятора у машины не было.

Полицейские установили, что оба инцидента связаны. Вскоре были задержаны подозреваемые, ими оказались молодые люди 1999 и 2001 г. р.

Задержанные признались, что в ту ночь выпивали, вскрыли первый попавшийся автомобиль отверткой, пытались завести машину с «толкача», так как аккумулятор отсутствовал, но не смогли выполнить задуманное до конца, оставив транспортное в соседнем дворе.

Позже у автосервиса они заметили другое авто, в замке зажигания которого был вставлен ключ. Молодые люди покатались на нем по городу, столкнулись во время катания с другим припаркованным автомобилем, покинули место ДТП и оставили машину на прежнем месте.

Возбуждены уголовные дела. Ущерб, причиненный в результате противоправных действий, устанавливается, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика