На 4,5 года отправится в колонию вологжанин, напавший на пенсионерку и похитивший телефон у подростка

фото yandex.ru/images
Инцидент произошел 22 мая 2018 года на улице Полевой в г. Вологде.
38-летний вологжанин на улице попросил у прохожей пенсионерки 10 рублей. Женщина отказала в просьбе, и тогда подсудимый стал ее преследовать, а затем ударил трехметровой веткой по голове. От удара потерпевшая упала, мужчина схватил ее пакет с вещами, телефоном, кошельком и банковскими картами и скрылся с места происшествия.

На следующий день тот же гражданин попросил у незнакомого 14-летнего подростка позвонить, но мальчик отказал. Тогда подсудимый начал угрожать юноше и забрал его телефон.

Свою вину мужчина не признал. По его словам, на женщину напал другой незнакомый гражданин, а телефон у школьника он забрал, чтобы помочь ему с подзарядкой в ближайшем ломбарде. Однако следствие установило несостоятельность этой версии очными ставками и результатами экспертиз. Телефон, украденный у женщины, вологжанин успел продать своему приятелю, а тот сдал имущество в ломбард.

Судебным решением подсудимому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика