В Бабаевском районе из-за грузового автомобиля развалился мост

Фото: vk.com/overheard35ka
Из-за разрушенного моста через реку Сиуч местные жители не могут попасть домой. Разрушение произошло из-за техники, принадлежащей ООО «СТРОЙГАЗКОНСАЛТИНГ».

В паблике «Подслушано в Кадуе» опубликовали фотографии разрушенного моста через реку Сиуч. На снимках видно, что через мост проезжала фура с грузом. Вероятно, мост не выдержал массы грузовика и начал разваливаться. Следовавший за фурой трактор практически перевернулся. Техника принадлежит ООО «СТРОЙГАЗКОНСАЛТИНГ». Теперь в Бабаево не проехать.

«Вот и домой не попасть теперь. Мост сломали на котором ограничение по весу написано» (орф. и пункт. автора сохранены), - комментирует Марина.

«Столько нарушений при перевозке техники и все закрывают глаза! Теперь получайте», - отмечает Сергей.

Однако, как отмечают в МЧС России по Вологодской области, жизнеобеспечение населения не нарушено, отрезанных населённых пунктов нет, имеется объезд, а мост будет восстановлен: "В русло реки будут уложены трубы диаметром 1400 для пропуска воды, сверху осуществлена подсыпка и формирование дорожного полотна с последующей укладкой плит. Ориентировочное время завершения работы по формированию временного моста 21.00 06.12.2019 г. Поврежденный мост будет демонтирован после эвакуации тяжелой техники, и восстановлен в полном объеме в течении 7-9 суток".


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика