В Череповце задержан мужчина, который подозревается в изготовлении наркотическх средств

Фото УМВД России по Вологодской области
Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Череповцу поступила информация о том, что хозяин одной из квартир дома, расположенного на улице Архангельской, изготавливает и употребляет наркотические средства.
Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Череповцу поступила информация о том, что хозяин одной из квартир дома, расположенного на улице Архангельской, изготавливает и употребляет наркотические средства.

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейские задержали по данному адресу 32-летнего владельца жилья и троих его друзей. В результате осмотра жилого помещения в кухне и в комнате оперативники обнаружили использованные шприцы, а также посуду и приспособления с характерными следами, указывающими на факт изготовления наркотических средств. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла вещество и отправила на исследование в Экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Череповцу. В результате проведенных исследований было установлено, что изъятым веществом является дезоморфин весом 0,329 грамма.

Всю компанию полицейские доставили в медицинское учреждение для освидетельствования, которое подтвердило факт наркотического опьянения у задержанных. Составлены административные протоколы по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», которая предусматривает наказание в виде ареста на срок до 15 суток. В отношении хозяина квартиры следователями следственного Управления УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств в крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика