В Череповце сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, подозреваемого в хищении сладостей из магазина

Фото: yandex.ru
Охранник магазина рассказал, что по камерам наблюдения увидел, как один из посетителей прячет под верхнюю одежду пакет с фруктовой смесью и несколько упаковок шоколадных конфет.

По данным пресс-службы Росгвардии, в Череповце наряду группы задержания вневедомственной охраны поступил сигнал о сработке кнопки сигнализации в одном из супермаркетов на проспекте Победы.

Прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка выяснили, что один из посетителей пытался вынести из торговой точки неоплаченный товар. Охранник магазина рассказал, что по камерам наблюдения, установленным в зале, увидел, как один из посетителей прячет под верхнюю одежду пакет с фруктовой смесью и несколько упаковок шоколадных конфет. Затем мужчина прошел мимо кассовой зоны, так и не заплатив за товар. Сумма ущерба составила порядка 500 рублей.

Сотрудники Росгвардии установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель 1989 г.р. Череповчанин не смог пояснить, зачем взял товар, за который не собирался расплачиваться. В отношении нарушителя составлен административный материал по ст.7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика